Можно ли заразиться с пола в кабинете гинеколога?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу прощения за мой вопрос, но не могу успокоиться, пока не услышу мнение врача. Когда я одеваюсь после гинекологического осмотра, то очень стараюсь не задеть трусики ногой. Просовываю ноги так, чтобы они не задели трусики (которые потом соприкасаются со мной). У меня есть убеждение, что стопы грязные, так как я стояла ими на полу. Ведь до меня приходили и точно также переодевались другие пациентки. Вдруг с них что-то капнуло на пол, какие-нибудь выделения. А я в них наступила и перенесла на трусики, а с них - на себя. Каждый раз стараюсь очень аккуратно одеться, но в этот - я всё-таки задела трусы ногой. Теперь не могу избавиться от ощущения, что чем-нибудь заражусь. Тем более, что приходила я по поводу вульвовагинита, и слизистая сейчас сухая, раздраженая и уязвимая для инфекций. На полу видела маленькие водные капельки. И это заставляет беспокоиться ещё больше. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заражение в таком случае? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 11:39
Здравствуйте. Нет. И советую проработать свою фобию с психологом, чтобы было проще жить. Будьте здоровы
Платная консультация
Алина 2020-11-08 12:05
К психологу, действительно, записалась. А. Вас очень благодарю за ответ!