Использованная щётка на полу а кабинете гинеколога

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела бы узнать такую информацию. Я сегодня была на прийоме у гинеколога. И когда я снимала нижнее белье, чтобы приступить к осмотру, то на полу увидела использованную щеточку, которой берут мазок. Конечно я немного отошла от этой щёточки. Не знаю откуда она там взялась. Либо не убрали, либо бросили мимо корзины. Но факт, есть факт. После того как взяли у меня мазок, то я начала одевать белье и оно упало случайно на пол, прямо на эту щеточку. Я быстро подняла свое нижнее белье и одела, не подумав о последствиях. Потом врач назначил мне лечение, и где через минут 30, я пошла в туалет и выбросила прокладку, которая была прикреплена к моему белью, думая, что вдруг на этой прокладке с этой щёточки что-то попало. Покупалась где-то через 5 часов, так как эта поликлиника находиться в другом городе. Теперь ведь очень переживаю. Можно ли при такой ситуации заразиться СПИДом или гепатитами. Очень переживаю, что вдруг на этой щёточки были выделения другой пациентки? Вдруг при падении моего нижнего белья эти выделения попали мне на ежедневку, которая была прикреплена к нижнему белью? А потом это. Попало внутрь.? Очень боюсь и переживаю? Нужно ли идти к врачу? Сдавать какие-то анализы? Можно ли так заразиться опасными болезнями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 18:56
Амелия! Переживать не нужно. Эти инфекции через трусики не передаются. Даже если они упали на пол. Анализы сдавать не требуется.