Можно ли заразится Ковитом?

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, дорогие доктора. Пожалуйста скажите, сможем ли мы заразится от переболевших ковитом через две недели карантина? У нас в родне двое переболели, сказали что придут на годовщину смерти близкого человека. Вот они переболели, у них иммунитет, а мы не болели, вдруг тоже заразимся? Очень жду ответа. И заранее Вам спасибо.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 12:45
Татьяна! Пациент считается здоровым если в анализе крови на антитела к ковид19 будут выявлены только антитела G, которые указывают на полное выздоровление. Антитела М не должны быть выявлены анализом. Если будут выявлены М и G, то острый период еще продолжается и полное выздоровление не наступило. В этом случае следует встречу перенести. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Юрьевна 2020-09-14 14:12
Спасибо Вам. Немного поняла.