Можно ли заразиться гепатитом Б

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ХВГ
Здравствуйте. У меня хронический гепатит Б. Все анализы в пределах нормы, АЛТ за последние три месяца 15, 12, 18 Е/л. Был половой контакт с мужчиной 47 лет. Случайно порвался презерватив в период эрекции. Партнер тщательно помылся. Очень переживаю, может ли он заразиться от такой случайности? Действует ли еще прививка по календарю профилактических от 18 до 55 лет?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-08 17:07
Здравствуйте!
Нужно знать вашу вирусную нагрузку, уровень его иммунитета - нужно сдавать анализы.
В целом риск маловероятный