Гепатит С может ли попасть с самим наркотиком в организм?

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, знакомая попала с передозировкой наркотиков в больницу, прошло пол года сдала анализы у неё гепатит С. Скажите пожалуйста мог ли гепатит развиться на фоне интоксикации? Или же она заразилась от человека? И можно ли узнать по анализу ПЦР как прошло заражение?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-31 05:48
Здравствуйте!
Она заразилась от человека.
По ПЦР нельзя
Платная консультация
Вадим 2021-10-31 06:37
Скажите пожалуйста, а в сам наркотик мог был заражён? Или такого не бывает?