Можно ли заразиться гепатитом?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Сегодня снимала шеллак с ногтей.
Мастер спиливала мне свой пилкой(не признается обработана ли пилка) и задела заусенец
Пошла небольшая кровь. Она залила перекисью, потом через 10 минут я обработала мирамистимом.
Могу ли я заразиться? Гематитом и вич? Нужно и когда сдавать анализы и какие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 18:25
Настя! При таком случае, нет возможности заразиться вирусами гепатитов и ВИЧ. Нет путей передачи для них в этой ситуации. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.