Можно ли заразиться чесоткой 1 минуту

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сегодня ходила в поликлинику на УЗИ брюшной полости. Я не сразу сообразила положить полотенце на стол, успела лечь и коснуться поверхностью спины к столу на 1 минуту, после чего подстелила под себя полотенце. Специалист по УЗИ меня напугал, что так можно заразиться чесоткой. Я теперь боюсь, не могла ли подцепить чесотку или еще что? Когда пришла домой, сразу помылась, постирала всю одежду.
Теги: можно ли заразиться чесоткой на узи
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-05 15:31
Здравствуйте.
Чисто теоретически- это возможно, а практически- крайне маловероятно. По крайней мере, подобных случаев заражения не описано. Более того, можете подать в суд на шутника, который и обязан протирать стол после каждого пациента и иметь сменные пеленки.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Катя 2015-03-05 17:27
Спасибо!