Можно ли заразиться бешенством?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, шел по улице. За мной увязалась какая-то собака. Лаяла на меня. Я не обращал внимания. Затем почувствовал, как она попыталась укусить меня. Штанину не прокусила, ран не оставила. Через пару минут протер штанину в том месте от песка. После этого не мыл руку и протер ею лицо. Могла ли слюна попасть на слизистую? Возможно ли заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-26 09:12
Алексей! В вашей ситуации не было укуса или прикуса мягких тканей животным. Следовательно ран не было и слюна не попала в несуществующие раны. Причин для волнения нет. Всего доброго.