Можно ли заразить герпесом
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, передается ли герпес с губ на половые органы? Мой партнер предпочитает оральный секс, а у меня, к сожалению, довольно часто простуда на губах. Очень боюсь его заразить. И какие лекарства на сегодняшний день считаются самыми эффективными для лечения и профилактики герпеса?
1 ответ
Здравствуйте!
Да, конечно!
Избегайте оральных контактов при рецидивах лабиального герпеса.
Это ацикловир или валацикловир по инструкции.
Да, конечно!