Можно ли заразить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста если ДНК гепатита в не обнаружено а Hbsag обнаружен могу ли я кого то заразить вируса же нет в крови, и если у меня ДНК нет в крови то я значит здорова? Вылечилась?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 07:10
Татьяна! Если метод ПЦР качественный анализ не выявил в крови ДНК вируса, значит вируса нет в крови. А циркулируют только поверхностный антиген -Hbsag. Вы являетесь носителем этого антигена. Не можете быть донором крови и донором органов. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-05 15:29
Спасибо вам большое, значит я не могу ни кого заразить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 12:52
Татьяна! Вы можете передать эти антитела только при переливании крови. Но, пациентам с наличием антител, быть донором не разрешено. Всего доброго.