Можно ли заниматься сексом во время приема вагинальных свечей?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заниматься сексом во время приема вагинальных свечей? Анализы показали что у меня инфекция, какая то не страшная, видимо последствия цистита, почему и был приём у врача. Назначили пить канефрон, манурал(уже выпила), повторно сдать анализ мочи, тк первые результаты были не очень хорошие. Так же назначили мазь молодому человеку, не уверена, но по моему тоже против инфекции, а также сдать анализ на сифилис и другое(для профилактики). свечи Метромикон нео ставлю перед сном и утром. У меня была киста левого яичника, сейчас ее нет, но яичник сместился и функционирует меньше должного. Поэтому вопрос для меня очень важен и деликатен. Через какое время после инъекции свечи возможен половой контакт, если вообще возможен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 20:37
Добрый день, да, можно заниматься, но только использовать нужно будет презерватив.
Елизавета 2021-04-22 20:39
Прочитала что у каждого свечи растворяются с разной скоростью, а действующие вещества свечи могут испортить латекс. Точно можно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 20:40
Да, можно, не могут.