Можно ли заниматься бегом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На протяжении 3 лет беспокоит быстрая утомляемость и плохое настроение. Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом(хотя бы лёгкий бег) если гемоглобин 115, ферритин 3,2? Нашла причину сниженного гемоглобина, полипы в матке, будут делать гистероскопию. Можно ли делать гистероскопию при таких показателях или нужно сначала поднять их?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-03 08:59
Здравствуйте.
-занятия спортом запрещаются до купирования анемии, возможна легкая физкультура
-гистероскопия не противопоказана.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-12-04 05:32
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, можно ли ферритин поднять таблетками или каплями железа или только капельницы с железом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-04 08:57
Никаких капельниц, только прием внутрь.