Гемоглобин 103, можно ли бегать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Если возможно, хотелось бы узнать, у меня железо сывороточное 6.3, а гемоглобин 103. Я занимаюсь бегом, люблю бегать. Бегаю по 7 километров, это занимает у меня час. Месячные у меня обильные, но я думала что так у всех, и было у меня так всегда. Но, как начала заниматься спортом, видимо, запасы железа израсходовались и железа осталось мало. Пила по показания врача, мальтофер, но гемоглобин не поднялся. Железо ещё не пришли результаты. Скажите пожалуйста, как мне лучше быть, заниматься так же, или бегать меньше? Или вообще пока не заниматься спортом? Заранее спасибо за прочтение и возможный ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-03 16:57
Здравствуйте.
Сейчас- только легкая физкультура. Вам показано длительное лечение препаратом железа под наблюдением и контролем вашего терапевта. После купирования анемии можете вернуться к занятиям спортом.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-08-04 04:33
Большое спасибо.