Ферритин поднялся, но гемоглобин и эритроциты нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 28 недель беременности. Месяц принимаю бисглицинат железа 75мг. При контроле ферритин вырос с 25 до 35 за месяц (анализ прикрепляю), но на уровне гемоглобина и эритроцитов прием железа никак не отразился (показатели остались те же что и месяц назад). Необходимо ли повышать показателя гемоглобина и эритроцитов? От железа начались боли и вздутие кишечника
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-13 22:00
Здравствуйте.
Анемия носит гиперхромный характер. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью установления характера анемии и ее лечения.
Всего доброго.