Можно ли заменить уколы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3,3 года. Вес 21 кг. Немного отстаем в развитии речи. Наш невролог прописал нам Церебролизин 2 мл 20 дней по утрам, Пустырник в таблетках и уколы Витамина В6 5% по 2 мл 10 дней вечером. Могу ли я уколы витамина в6 заменить на таблетки (т. к. много очень уколов и данный витамин больной для ребенка) или Магне в6 в ампулах? Если да, то какая дозировка должна быть в таком возрасте и с такой массой тела?
Спасибо.
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-02 15:59
Ольга, Здравствуйте.
Доктор, который полноценно провел консультацию, назначил ребенку лечение.
Имеет ли смысл спрашивать о коррекции лечения врача, который вместо осмотра всего-лишь прочитал несколько строк назначений в вашем послании. Я бы на стал спрашивать и тем более выполнять назначения такого врача из чата.