Как мне быть подскажите!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенку 2,6 года 4 дня у ребёнка текли сопли и кашель к вечеру поднималась температура до 38 поехали к педиатру поставили диагноз вирусный бронхит выписали цефазолин 2 раза в день, 1 день кололи, но он сильно болючий. Подскажите пожалуйста можно ли мне эти уколы заменить на таблетки флемоксин солютаб 250 мл?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови показаний для антибактериальной терапии нет. Вирусный бронхит предполагает вирусную этиологию, которая на антибиотики не отвечает. Цефазолин и флемоксин-антибиотики из разных классов.
Мария 2021-10-17 11:53
Посоветуйте пожалуйста можно ли заменить уколы цефазолин на таблетки?,
Если выбирать из одного класса антибиотиков, то выбор за супраксом, он есть в диспергируемых таблетках.
Мария 2021-10-18 07:15
Подскажите пожалуйста мы два дня кололи, если вы говорите антибиотики на вирусный бронхит не отвечают, можно тогда ребенка больше Не колоть?
Кровь сдана до начала антибиотика?
Мария 2021-10-18 07:44
Кровь сдали в субботу и сразу врач выписала антибиотик
По крови нет показаний для антибиотика. Отменять назначения лечащего врача не имею права, думаю, что необходимо показать ребёнка врачу очно, послушаться и показать анализ крови, чтобы на основании полной картины решить вопрос об отмене или продолжении терапии /замене антибиотика
Мария 2021-10-18 07:59
Я могу этот антибиотик заменить на супракс?
Можете, это антибиотики одного класса.