Можно ли заменить антибиотик

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нарушения ритма сердца принимает Алапинин постоянно
Здравствуйте, у мамы утром болело горло, температура нормальная. Вечером пришла с работы температура 38.3. голоса совсем почти нет. Внутри красное, белого налета не увидел, только прыщик прозрачный. Насморк с прозрачными и желтыми выделениями, немного дышит сам.
Добрались до терапевта, выписал: Ринзу, Цитовир, Левофлоксацин (глево), хлорофлипт. Выпила таблетку стало плохое состояние голова кружится, спутанность какая-то. Можно заменить его на другой антибиотик типо Амоксиклава или не эффективно?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Николай 2021-10-13 17:07
Дома есть: Азитромицин, Флемоклав, Линцомицин, Ципрофлоксацин.
Николай 2021-10-13 18:22
Цефтриаксон умею делать.
Давайте Флемоклав, если нет у нее аллергии на пенициллины. По 1000 мг 2 раза в день 7 дней.