Можно ли забеременеть с такими показателями спермограммы?

Спрашивает: А.А.
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму моего мужа. Можно ли забеременеть при таких показателях? Если нет, то какие необходимо сдать анализы, чтоб выявить причину? Не получается зачать второго ребенка. На распространенные инфекции сдавали, там всё отрицательно. И по анализам с моей стороны всё хорошо.
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-15 09:44
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
А.А. 2021-12-19 11:57
Добрый день. А почему ЭКО, если только один показатель в спермограмме отклонён от нормы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-19 12:43
Дя естественной беременности требуется не менее 14% нормальных форм. Это один из главных показателей
Платная консультация
А.А. 2021-12-19 13:21
Спасибо Вам за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-19 21:23
Пожалуйста, здоровья Вам.