Можно ли забеременеть после гидросальпинкса?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие у меня шансы забеременеть, в ноябре этого года была лапароскопия по причине бесплодия. Лапароскопический диагноз: спаечный процесс в области придатков матки. Двухсторонние гидросальпинксы. Седловидная матка. Удвоение шейки матки. Произведено: при помощи Г- образного электрода в монополярном режиме спайки в области придатков матки разделены. Ампулярные отделы маточных труб резецированы, произведена сальпингостомия по Бруа. ХСС-маточные трубы хорошо проходимы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-09 16:44
Добрый день, Екатерина.
Да, конечно шансы на беременность есть, но есть большая вероятность и внематочной беременности.