Можно ли забеременеть от выделяемой мужчиной смазки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. У меня к вам такой вопрос, во время полового акта, если молодой человек без презерватива до момента семяизвержения от выделяемой смазки, можно ли забеременеть?
Теги: когда можно забеременеть после удаления вмс, можно ли забеременеть от смазки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 00:54
Здравствуйте, Татьяна! Да, такой вариант возможен, поскольку в выделяемой мужчиной смазке (или предэякуляционной жидкости, если по-научному) содержаться сперматозоиды. Именно поэтому метод контрацепции под названием "прерванный половой акт" считается одним из самых ненадежных.
С уважением, Елена