Можно ли забеременеть

Спрашивает: olenka1988
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мы с молодым человеком занимаемся сексом, как правило, раз в две недели. Предохраняемся презервативом, но семяизвержение происходит после того, когда я ему делаю минет.
Но вопрос в том, что можно ли забеременеть после попадания спермы на руки и продолжения ласк руками достаточно глубоко?
Теги: как глубоко должна попасть сперма чтобы забеременеть, как глубоко должна попасть сперма, как глубоко нужно кончить чтобы забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 19:13
Здравствуйте! Для того, чтобы забеременеть, нужно, чтобы сперма попала на шейку матки, при чем в достаточном количестве. Сперматозоиды сохраняют активность 72 часа. А теперь, зная эти данные, решите сами - какое количество спермы и как глубоко попадает в Вас. Думаю, в Вашем случае все же не так глубоко. Здоровья Вам!
Платная консультация
елена 2015-11-10 15:52
Спасибо большое но я не пойму и незнаю что делать; -(спасибо большое
-1
Мария 2014-04-25 16:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли забеременеть с 1 раза? Живем вместе давно, захотел лялю супруг, и решился. Попадение было полностью. Думаем достаточно ли этого, или лучше еще повторить? Не навредит? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 11:33
Здравствуйте! С первого раза маловероятно, но у каждого своя удача. Если хотите лялю, то можете стараться через день-это оптимальная частота. А даже если ляля получилась за первым разом, навредить не сможете. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вика 2015-05-13 17:13
Добрый день. Мне 23 года. Замужем год.
При сексе испытываю неприятные ощущения. Муж не может зайти в меня целиком, будто что-то препятствует и больно сразу же.
Очень хотим детей, но мне кажется, что плева есть и она мешает. Могу ли я забеременеть при таких условиях? Также ужасно страшит визит в геникологу. Вдруг мне будет так же больно? Цикл непостоянный, но в последний год нормализовался. До месячных 9 дней, пошаливает живот и грудь. Надеюсь, что в этом месяце я могла забереметь.
Ответьте на вопрос выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:35
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Иногда плева разрывается только в родах. Иногда плева очень толстая и ее нужно надсечь. Потому сходите к врачу обязательно
Платная консультация
Дарья 2015-11-12 16:37
Добрый день!
С молодым человеком был незащещенный ПА во время последнего дня менструации. Дело в том, что во время акта он несколько раз вошел в меня и даже выделения не попали во внутрь, до акта менструация уже была скудная и темно красного цвета, после ПА она стала ярко красной. Подскажите, что это? Возможен ли риск беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 14:18
Здравствуйте! Длительность цикла? На какой по счету день был ПА?
Платная консультация
Дарья 2015-11-13 14:32
Средний цикл 29 дней, ПА был на 5 день, менструация закончилась во время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 20:36
Шанс на беременность близок к нулю
Платная консультация
Дарья 2015-11-17 14:15
Спасибо большое, доктор!
Настя 2016-01-18 12:35
Может ли порваться плевра если упасть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 12:39
И Вам тоже здравствуйте для начала. Плевра - оболочка легкого. Вам к пульмонологу.
Платная консультация
Кирилл 2020-12-11 09:27
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли забеременеть от смегмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 11:24
Здравствуйте. На сайте есть сексолог, пишите
Платная консультация
Кристина 2016-03-29 18:39
Добрый день, доктор!
С мч был незащищенный половой акт, в меня ничего не попало, но я решила выпить "экспел" через 48 часов. Менструация пришла во время. Сейчас задержка 5 дней(в этом месяце полового акта не было), болят соски(у меня всегда так перед менструацией) и есть чуть чуть коричневых выделений. Подскажите, что это может быть?
Кристина 2016-03-29 18:40
Прошу прощения, "эскапел"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 09:00

Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
мария 2017-06-28 19:31
Здравствуйте, тут такое дело, я девственница, мне 16, с парнем баловались, парень терся членом об вагину, размазывал смазку, немного совсем входил, очень прошу, могу ли я забеременеть?
Катерина 2017-08-27 17:58
Здравствуйте, а если день назад вводил парень пальцы(3-5 см), на которых, как он утверждает смазки нет. У меня был 27 день цикла(средний цикл-29 дней). Оба девственники. Сейчас кружится голова, слабость, невысокая температура. Это состояние перед месячными, признаки беременности, или я перенервничала? Раньше перед месячными признаков не было.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 22:01
Здравствуйте. Так беременность не наступит
Платная консультация
Настя 2017-11-02 11:29
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Скажу сразу, что цикл не стабильный, месчные должны быть через 1-2 недели. Я девственница. Парень даже не входил в меня. Я делала ему минет. После целовала его, насколько я знаю, что даже если сперма попала ему в рот, то она должна была уже "умереть". Но я постоянно переживаю, когда он трогает свой член, а потом лезет ко мне во влагалище, ну может входит пальцем 2-3 см, но при этом спермы вроде нет, проверяю. Но есть страх, что как-то он замарал руку в семе, но опять же, семя соприкосновению с кислородом погибает, через минут 5-10 начал лезть опять же во влагалище. Могу ли я быть беременной? Симпотомов нет, что-то может из похожего, но я могу себя накручивать или относится к другому. И вообще, куда должно вообще попасть семя чтобы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 16:52
Здравствуйте. Ваш вопрос свидетельствует о том, что Ваши фундаментальные познания про особенности анатомического строения и работу женского организма необходимо подтянуть до нужного уровня. На данном портале, в рамках бесплатных консультаций, в наши задачи не входит проведение лекций или сексуального ликбеза, т. к. это требует основательных затрат времени и усилий, что обязательно повлияет на скорость и качество ответов другим посетителям, которые также, как и Вы, по какой-то причине не могут получить очную консультацию врача. Если Вы хотите, чтобы Ваш вопрос был детально рассмотрен, пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке, в режиме приватных вопросов – такую опцию сайт предлагает. Если Вы примите решение продолжить беседу, закажите услугу приватного вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу.
Платная консультация
Кирилл 2019-08-12 10:41
Здравствуйте! Занимались с женой сексом предохраняясь (в презервативе). По окончании ПА, при извлечении, презерватив сполз и часть семени немного протекла внутри вагины. Возможно ли наступление беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 11:53
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова