Можно ли выпить таблетку?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли выпить кормящей матери суматриптан, и если можно то сколько нельзя кормить после этого? Мучают мигрени ничего кроме него не помогало никогда. Возможно есть другие хорошие препараты?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-25 09:02
Добрый день.

Во время кормления грудью прием Суматриптана не рекомендуется, так как он попадает с молоком к ребенку.
Но вы можете покормить малыша, а затем принять таблетку. Перерыв в кормлении лучше сделать не менее 6-8 часов. Поэтому, если есть возможность, то сцедите грудью заранее на несколько кормлений. Или временно можно дать смесь.