Можно ли вылечить полностью уреаплазмоз, хламидиоз, гарднереллез?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно ли вылечить полностью уреаплазмоз, хламидиоз, гарднереллез? Или это бактерии, которые однажды попав в организм человека, полностью не излечиваются, остается только понижать их титры при их различных обострениях?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-09 10:30
Здравствуйте. Данные заболевания излечиваются полностью, без дальнейших рецидивов. Самое главное в лечении- это выбор правильного антибиотика, а также его дозировки. Что касается титров(IgG), то это оставшиеся следы перенесенной инфекции. Каких-либо осложнений, а также рецидивов данных инфекций они не вызывают.