Какие симптомы хламидиоза и уреаплазмоза?

Спрашивает: а
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14.08.16 был незащищенный половой акт. Мой партнер где-то дня через 4-5 после этого сдавал анализы, у него выявили хламидиоз и уреаплазмоз. Но я об этих результатах не знала. 31.08.16 была на плановом осмотре у гинеколога. Взяли два мазка. Один отправили на гистологию. Результат первого мазка пришел через день. Врач сказала, что мазок хороший, есть небольшое нарушение микрофлоры и небольшая эрозия матки (она у меня уже давно). Выписала свечи ацилакт. Результат гистологии еще не пришел.
Скажите, какие симптомы у этих болезней? Я чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит. Могла ли врач при осмотре визуально увидеть их наличие? И, если один мазок хороший, значит ли это, что я не заразилась? Вообще, какова вероятность, что мне эти болезни не передались? Ведь прошло уже около 40-ка дней после последнего ПА, но у меня нет никаких симптомов. И какие анализы мне лучше сдать? Заранее спасибо
Категория: Венеролог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-24 18:13
Здравствуйте!
Уреаплазма - транзитный условный патоген, может находится и в норме, требует лечения в определенных случаях.
Хламидиоз - может протекать скрыто.
Да, врач могла не видеть визуально инфицирование.
Мазки на флору - могут быть в норме.
Сделайте ПЦР на хламидиоз через мес. После контакта.
В любом случае Вы должны были пролечиться вместе с партнером.
Будьте здоровы!
а 2016-09-24 19:06
К сожалению, я узнала о результатах его анализов только сегодня. Спасибо большое вам за ответ