Можно ли вернуться в спорт при такой травме!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться! Моему брату 17 лет! В июле будет 18! Он играет футбол! Получил полгода назад травму. Диагноз МРТ: НЕПОЛНЫЙ РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ. ПРИЗНАКИ ЛАТЕРАЛИЗАЦИИ БУГРИСТОСТИ БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ. РЕАКТИВНЫЙ СИНОВИТ. Ходит нормально! Единственное чувствует дискомфорт при резких движениях. Ездил на реабилитацию(магниты, ЛФК), но динамики не наблюдается положительной! Сейчас он в депрессии! Так как многие врачи говорят, что операцию всвязи с возрастом делать нельзя! ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЕМУ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ? СИЛЬНО ЛИ СЕРЬЕЗНАЯ ТРАВМА? И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ВЕРНУТСЯ ПОЛНОЦЕННО В ФУТБОЛ? МОЖЕТ ЛИ ОН РАСЧИТЫВАТЬ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ФУТБОЛ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ? Помогите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-14 13:43
Без осмотра сказать невозможно. Скорее всего большой спорт нужен другой.