Можно ли в моем случае бросить пить бисопролол?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз и грыжа плечевого отдела
Здравствуйте, год назад была тахикардия 190 уд. Мин. Мне прописали бисопролол 2,5 мг. Я его пью на протяжении этого года. Месяца три назад упал пульс до 45, я уменьшила дозу на полтаблетки. И вот опять появились симптомы тяжело дышать, боль в груди, ритм с пропусками импульс 47. испугалась вызвала скорую, сказали вообще его больше не пить. Что мне делать? Сегодня пропустила прием.
Теги: могу ли я в моем случае не принимать бисопролол
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, можно совсем отменить бисопролол.
Татьяна 2018-12-25 15:55
Спасибо большое, сегодня была у терапевта. Сказала пить пока по четвертинке, если пульс будит низким, то пропускать прием препарата. Но принимать нужно, т. к. может вернуться тахикардия. Узи сердца в норме, В щитовидке узел есть, биопсию делала, не злой. И неврология грыжа ш. о. п.5-7 позвонка, остеохондроз шей но грудной. Чем вызвана была эта тахикардия, никто не говорит. Гормоны были в норме
Бывает, тахикардия обусловлена вегетативной дисфункцией синусового узла. В этом случае даже установление причины не изменит ситуацию.