Можно ли употреблять алкоголь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделали вчера вскрытие абсцесса, убрали гной, прочистили, назначали антибиотики. Ранка затянулась. Но покраснения есть. Можно ли пропустить сегодня антибиотики, и выпить не холодный алкоголь.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-03-16 18:25
Здравствуйте, Юлия.
Нет, это крайне нежелательно. Потому что алкоголь снижает иммунитет и рана станет заживать хуже. Во-вторых, нельзя сочетать спиртное с антибиотиками, т. к. это извратит реакцию и, к тому же, даст большую нагрузку на печень. Антибиотик за 1 день не выведется из организма.