Мексидол и алкоголь

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне прописали пить мексидол 2 месяца, от свиста в ухе, врач общей практики прописал, я хотел бы узнать у Вас, можно ли употреблять алкоголь, хотя бы пиво с мексидолом, лечиться долго, не выдержу. Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-01-30 15:58
Здравствуйте, Леонид.
Употреблять алкоголь с мексидолом не имеет смысла. Т. к. алкоголь убирает состояние опьянения.
Такая ли уж необходимость употребить спиртное на фоне лечения мексидолом?
Леонид 2023-01-30 16:05
Не всегда, но 2 месяца я просто не выдержу, через сколько можно употребить алкоголь после мексидола? , буду делать перерыв в лечении.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-01-31 10:13
Через пару недель.
Если у Вас есть тяга и др проблемы алкоголем, то стоит обратиться к наркологу в очном порядке и пройти полный курс лечения.
Иначе какой смысл восстанавливать нервную систему, принимая мексидол.
-1