Аллергия на алкогольные напитки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне очень интересно. Понимаю, что нужна консультация врача и т. д. Ситуация такая. Прочитав много статей я понял, что у меня аллергия на алкоголь или какие-то компоненты в напитках. Употребляю алкоголь на данный момент очень редко, может быть 1 бутылочка пива раз в две недели, но аллергия не проходит. Первый вопрос. ПОЧЕМУ? Ведь так редко употребляю алкоголь. Второй вопрос. Как эту аллергию лечить? Дайте развернутый ответ пожалуйста. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-06 20:01
Здравствуйте, Андрей.
Алкоголь может давать кожные высыпания, алкогольный дерматит. Но заочно это не определить. Начните с очного посещения аллерголога и дерматолога.