Можно ли удалить свищ новорожденного?

Спрашивает: Русламбек
Пол: Мужской
Возраст: 14 дней
Здравствуйте, Можно ли удалить копчиковый свищ новорожденного хирургическим путем? Если нет есть ли от этого лечение? Я обрашался к разным педиаторам и проктологам, одни говорят что это не свищ, другие говорят это копчиковый свищ. И приписали вишневский мазь. Что вы думаете по этому поводу? Свищ это или что то другое?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-15 18:58
Здравствуйте, в настоящее время у ребенка абсцесс, необходимо его вскрыть
Платная консультация
Русламбек 2022-01-16 01:40
Нам прописали вишневский мазь. Сейчас он вскрылся и выходит гной. Скажите пожалуйста какими лекарствами его лечить? И какой возраст должен быть у ребенка что бы убрать ее хирургическим путем? Сейчас ему только 2 недели.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-16 05:50
В настоящий момент необходимы только перевязки. Через 1,5-2 месяца необходим будет осмотр, после чего можно будет предполагать, что это за патология.
Платная консультация
Русламбек 2022-01-16 09:39
Спасибо вам огромное. Скажите пожалуйста, какие мази и что мне использовать для перевязки. Буду очень признателен
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-16 10:33
Обрабатывайте перекисью водорода, после чего мазь Левомеколь.