Можно ли цефтриаксон
Спрашивает: Zhanna
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Астма, диабет второго типа
Здравствуйте, у меня астма не тяжелая, контролируется - 2 раза в день вдыхаю сальметерол 25 / 250. Спиром тест показывает 70 % с небольшим.
Можно ли мне уколы цефтриаксона или пить левофлоксацин?
Аллергии на цефалоспорины не было.
Аллергия на никель, шерсть, дом клещи. IgE 810.
Большая благодарность за ответ.
Цефтриаксон или левофлоксацин пл назначению гинеколога.
Аллергии на цефалоспорины не было.
Большая благодарность за ответ.
Категория: Пульмонолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
7 ответов
Повод для антибиотика - лихорадка выше 38, выделение гнойной мокроты или наличие пневмонии на рентгене. Серетида хватает? Что идет из антигистаминных?
Ира 2023-04-04 14:34
Серетида хватает и АСИД.
У меня нет обострения с легхими, а на счёт Цефтриаксона мне надо узнать - можно ли астматику такой антибиотик? Не опасен цефтриаксон если есть астма?
Есть индивидуальная непереносимость. Но большинство моих пациентов цефтриаксон переносят
Ира Скажите, пожалуйста, перед началом лечения Цефтриаксоном делают прик тест или можно начать уколы без теста и посмотреть, будет ли аллергия?
Если есть основания для сомнений можно проводить антибактериальную терапию под прикрытием монтелукаста. Прик тест может быть неспецифическим
Ира Спасибоза ответы!
Не совсем понятно, вызывает ли цефтриаксон вызвать аллергическую реакцию - сыпь, оттёки? Достаточно ли приёма антигистаминных таблеток?
Если состояние без лихорадки, то повод использовать цефтриаксон уже не актуален.