Можно ли только что обработанную йодом экзему покрыть мазью?

Спрашивает: Елена Фёдоровна Воронина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сыну поставили диагноз-контагеозный дерматит (возможно неправильно назвала заболевание, т. к. со слов сына). У него с 4х месяцев была аллергия (на что никто не знал-могла вылезти на что угодно, в том числе и на большинство продуктов) Я его вылечила. Сейчас он в армии и их естественно привили и вот после второй прививки на руках и ногах появились покраснения, сочились и чесались. Сейчас это экземки. Его положили в госпиталь и мед сестра прижгла все экземы йодом и сразу же на несла мазь (название похоже на ацетил.) У меня к Вам вопрос можно ли наносить мазь на только что обработанную йодом экзему? Сын сказал, что теперь и руки и ноги ужасно горят. Очень прошу Вас помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 22:30
Здравствуйте

В первую очередь, йодом мазать экзему нельзя!