Можно ли тату при диабете?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа приобретённый сахарный диабет 1 типа уже 5 лет! У него есть татуировка и он хочет её забить другой тату! Татуировка на ноге размером где то 15 на 30. Можно ли это сделать? Опасно ли это? За ранее огромное спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-19 12:26
Здравствуйте, Елена.
При хорошей компенсации сахарного диабета -- можно.
Но следует помнить, что заживление раны будет более медленным, чем у человека без диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.