Можно ли так изменить цикл?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте. Уже 5 месяцев пью Ярину по назначению гинеколога. Есть путевки на море и месячные попадают как раз на эти числи. Можно ли 1 цикл укоротить на 5 дней, т. е. не допивать 5 табл и сделать 7-и дневный перерыв? Снизит ли это контрацепцию, нужно ли дополнительный способ предохранения? Если нужен, то в каком промежутке?
Терапевт прописала настойку шалфея по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой, боюсь пить, чтобы не снизить эффект контрацепции. Или шалфей совместим с ОК?
14 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2019-04-10 19:42
1. Можно ли 1 цикл укоротить на 5 дней, т. е. не допивать 5 табл и сделать 7-и дневный перерыв?
2. Снизит ли это контрацепцию, нужно ли дополнительный способ предохранения?
3. Если нужен, то в каком промежутке?
4. Терапевт прописала настойку шалфея по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой, боюсь пить, чтобы не снизить эффект контрацепции. Или шалфей совместим с ОК?
3. Если нужен, то в каком промежутке?
Светлана А как тогда можно удлинить или укоротить цикл, чтобы месячные не попали на море?
Удлинить - это правильно. Я бы рекомендовала просто пропить без паузы, например, 2 пачки. Так будет правильно
Платная консультация
Светлана 1. Надо пропивать вторую пачку именно полностью или можно 14 дней (мне этого хватит, чтобы на море не попало)?
2. При удлинении цикла контрацепция не снижается?
3. В инструкции к Ярине написано, что в случае удлинения цикла таким способом, возможны мажущие или прорывные кровотечения. Часто так бывает?
Светлана Почему нельзя 2 пачку не полностью пить? Я ее могу отложить, а не допивать в следующий цикл.
Светлана Здравствуйте. Скажите, можно ли сократить 7-и дневный перерыв до 5-и дней в 1 цикле, чтобы перенести день начала месячных?