Можно ли ставить новаринг посередине цикла

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вопрос по применению кольца Новаринг. Не смогла вставить кольцо после месячных, надо было 15.06.2020. То есть сейчас 21. 06, я уже вторую неделю без кольца, 11ый день цикла.
Безопасно ли вставить кольцо сейчас? Либо лучше дождаться уже "естественных" месячных и вставить кольцо в 1 день цикла? Как лучше поступить, не знаю, подскажите пожалуйста) Придут ли месячные вовремя? У меня без новаринга есть склонность к задержками, поликистоз яичников, не хочу напрягаться из-за этого
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-21 20:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Полина 2020-06-21 22:07
1. Что лучше — вставить кольцо сейчас или дождаться уже естественных месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-22 13:01
Сейчас в нем не будет никакого толку. Ставить новое можно только с первого дня следующей менструации