44 дня без новаринг

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Пользуюсь кольцом новаринг, но решила сделать перерыв т. к. Половых отношений не было. 28 марта сняла его, 30 марта пошли месячные, в апреле кольцо не вставляла. 27 апреля были месячные. 10 мая был незащищенный половой акт после чего я вставила сразу кольцо. Т. е перерыв был 44 дня. Но 11 мая я кольцо удалила т. к. Поняла что это бесполезно и убрала его обратно в упаковку. Может ли наступить беременность? И что делать? И еще вопрос кольцо будет еще действующим после того как я извлекла его оно было во влагалище сутки и если вдруг мне придется вставить его дней через 20? Или лучше купить новое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-11 16:37
Добрый день, да, беременность может быть, нужно выпить Постинор, Эскапел (не более 72 часов после полового акта). Кольцо уже не будет годное, нужно новое.
Галина 2020-05-11 16:47
Ренат Асадович, у меня сейчас получается середина цикла. Т. е. Если я сегодня выпиваю постинор то когда мне можно будет вставить кольцо?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-11 17:02
Сразу когда начнутся месячные.
Галина 2020-05-11 17:10
Спасибо большое, переживаю не будет ли гормонального сбоя?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-11 17:28
Возможно будет, так нельзя ставить и убирать. Пожалуйста.
Галина 2020-05-11 17:50
Подскажите еще, пожалуйста, купила эскапел в нем лошадиные дозы гормонов. Повлиять может на вес?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-11 18:58
Всё индивидуально.