Кольцо новаринг посередине цикла

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, можно ли кольцо новаринг вставить не во время менструации а в середине цикла? Был перерыв 3 месяца. Возможны возобновление отношений. Будет ли работать кольцо и с какого дня в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-20 15:13
Добрый день.
Можно, но все равно первые 7 дней придется предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Алеся 2021-11-22 22:18
Спасибо
Алеся 2021-12-19 02:23
Добрый день. Вы ответили что можно поставить кольцо новаринг в середине цикла без менструации. А через сколько дней правильно убрать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 11:28
Как и положено через 21 день
Платная консультация
Jelena Izotova 2022-07-10 14:18
Здравствуйте! Можно ли удалить ново ринг на 6 день использование, просто нет сил терпеть побочные, то живот болит то голова кружица. Усталость сильная. И какие последствия могут быть?