Можно ли совместно с омепразолом принимать новопассит?

Спрашивает: Ваше
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась проблема в желудке после коронавируса и принимаю омепразол, однако вместе с этим у меня также невроз начался, так я хотел спросить, можно ли мне принимать против невроза новопассит и ещё совместно с омепразолом можно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2021 года

17 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-13 16:40
Здравствуйте.
Лучше вместо новопасита принимать Персен в таблетках, лучше переноситься.
Ваге 2021-08-13 16:47
Спасибо, но есть личный непереносимость к оппонентам персен)
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-13 16:56
Вы не переносите мяту?
Ну, тогда только в таблетках новопасит. Или альтернативный вариант, составьте травяной сбор сами (пустырник, синюха голубая, вереск побеги, Мелисса лекарственная, сушеница топяная, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана, 4-5 раз в день 1 месяц. И нервы успокоите и желудок подлечите.
Ваге 2021-08-13 17:00
Весьма благодарен)
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-13 21:02
Всего доброго.
Ваге 2021-08-14 18:47
Добрый вечер уважаемая ИринаОт Олеговна, не могли вы мне сказать сколько времени может затянуться бессонница после ковида?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-14 22:08
Это индивидуально, у кого-то неделю, у некоторых месяц. Перед сном, совершайте прогулки на свежем воздухе, не заходите в интернет. Плюс то о чем я уже говорила.
Ваге 2021-08-17 02:04
Увы, у меня уже пятый месяц длится бессонница и я думаю это из-за моего невроза. Бывает через день могу спать, бывает через два. Но на вечернюю прогулку выхожу. Заметил одно, когда перед сном не смотрю тв, то удаётся
иногда спать)
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-17 15:09
Вот, видите, " разгружайте" мозг. Снотворные и транквилизаторы не помогут. Будет только хуже, они напрочь приводят организм к разбалансировке. Вы должны сами все преодолеть. Сейчас лето, займитесь спортом, велосипед, бег, пешие прогулки, плавание. И попробуйте не смотреть новостей. Как говорил профессор Преображенский - " Не читайте перед обедом советских газет".
Ваге 2021-08-17 15:15
Хорошо уважаемая, буду учитывать)
Ваге 2021-08-30 14:23
Здравствуйте уважаемая Ирина Олеговна, можно ещё вопросик, скажите пожалуйста почему нельзя сладкое после ковида?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-02 19:21
Здравствуйте. Почему нельзя. Полезные сладости можно (мёд, пастилу, зефир, чурчхелу, сухофрукты, халву), только в умеренных количествах.
Ваге 2021-09-02 20:04
Хорошо ???? начну с медка, спасибо.
Светлана 2022-09-19 21:13
Здравствуйте, уважаемый врач, хотела спросить у вас, как восстановить желудок после приёма Новопассит сироп. Принимала всего два или три раза, но началась диарея, сильные боли в солнечном сплетении. В инструкции было написано принимать в чистом виде или разбавить водой немного. Попробовала первый раз в чистом виде, почувствовала жжение в желудке и пищеводе и немного запила через пять минут приема. А другие приемы в мерном стаканчике разбавляла в 15 мл воды и пила на ночь. Раньше был панкреатит, мог ли он спровоцировать его обострение?
И что теперь делать не знаю.
Из за сужения пищевода нет возможности сделать фгдс.
Заранее большое спасибо за внимание и уделённое время!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-17 16:37
Здравствуйте. Замените ново пассит на фито сбор (мелисса лекарственная, вереск побеги, пустырник, ромашка аптечная, фиалка трёхцветная) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц.
Светлана 2022-10-24 20:22
Спасибо большое! Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-26 15:29
Скорейшего Вам выздоровления.