Можно ли совмещать приём прадаксы и курантила 75

Спрашивает: болотова людмила дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 70лет почти
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов, гипертония 3 степени, сахарный диабет2 типа. Микроишемический инсульт в 2013г. дисциркуляторная энцефалопатия, гломерулонефрит и др
Здравствуйте, я пью продаксу по 110 2 раза в день. Врач эндокринолог назначила мне сегодня добавить курантил 75(по анализу суточной мочи что то связано с наличием белка) 1 раз в сутки. Можно ли их пить одновременно? У меня была операция АКШ весной в Пензе и стентирование левой почечной артерии. Не опасно ли это? Аспирин не пью. С уважением врач детский стоматолог 1951 г. р(сейчас на пенсии-отработала 40 лет на этом приёме)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-19 20:52
Здравствуйте. В принципе они совместимы, но повышается риск кровотечения . Предварительно стоит сдать коагулограмму.