Трепетание предсердий

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, я вам уже писала, у меня пароксизмальное трепетание предсердий, я пью сотагексал 40 мг и прадаксу 150, 2 раза в день, пью уже второй год, стало намного меньше пароксизмов, у меня вопрос могу ли я перейти с прадаксы на препарат более дешевый? И ещё вопрос сотагексал можно пить без препаратов разжижающую кровь (прадакса или какие то другие)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Да, можете. Нужно посчитать риск кровотечений и тромбоэмболических осложнений по специальной шкале.
  2. Да, можно.
алёна 2019-04-24 23:16
Здравствуйте, извините, что сразу не ответила, закрутилась, скажите, а как посчитать риск кровотечений и тромбоэмболических осложнений по специальной шкале. У кардеолога? Спасибо за ответ! Успехов вам!
Лучше у кардиолога. Можно и самостоятельно, шкалы называются cha2ds2-vas и has-blead.