Можно ли совмещать прием бад люцерна и противозачаточных?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, снижает ли Люцерна эффективность противозачаточных средств? Конкретно Линдинет 20.
Читала, что Люцерна может оказывать, в организме, некоторые схожие эффекты, что и эстроген. Однако люцерна не оказывает настолько сильного влияния, как эстроген в противозачаточных таблетках. Прием люцерны вместе с противозачаточными таблетками может снизить эффективность противозачаточных таблеток.
Не понятно, если Люцерна также содержит эстроген, значит наоборот, она должна усиливать действие противозачаточных.
Если принимать Люцерну утром, а Линдинет на ночь — так будет лучше?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-25 09:38
Здравствуйте! С какой целью вы хотите начать прием бада?
Платная консультация
Василиса 2021-05-25 09:49
Для укрепления иммунитета
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-25 11:53
Да, можно. Только разводите по времени
Платная консультация
Василиса 2021-05-25 12:00
Большое спасибо, Маргарита Гегамовна!