Снижение эффективности противозачаточных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Орз, орви
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю противозачаточные таблетки Линдинет-30, четвертая упаковку. Подскажите пожалуйста, а специи или какие-нибудь приправы для приготовления блюд могут снижать эффективновность противозачаточных таблеток? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 18:53
Здравствуйте. Нет:) Из продуктов - только грейпфрут:) Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2017-01-23 20:12
Все понятно, спасибо большое. А я сегодня как раз сьела половину грейпфрута (
Елена Викторовна, вот сейчас принимаю только 5 таблетку противозачаточных, Вы не подскажите, а с началом новой упаковки ОК можно использовать П. А. без дополнительных средств предохранения или еще нужно первые 7 дней предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:16
Нет, не нужно. Да и уже можете не предохраняться, если начали прием с первого дня месячных
Платная консультация
Екатерина 2017-01-23 20:24
Еще раз спасибо большое, Елена Викторовна!