Можно ли совмещать метотрексат и (рабепразол, ребамипид, мебеверин)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ. хронический эрозивный гастрит, желчнокаменная болезнь, хронический калькулезный холецистит.
Здравствуйте, у МЕНЯ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ. Один раз в неделю пью 10 мг (утром в 10 и вечером в 10 по 5 мг) . хронический эрозивный гастрит, желчнокаменная болезнь, хронический калькулезный холецистит. Можно ли совмещать метотрексат и (рабепразол, ребамипид и мебеверин). Если нельзя, то через какое время можно пить рабепразол, ребамипид и мебеверин. На следующий день от метотрексата пью фолацин 5 мг.
когда можно принимать нимику (нимесулид) после метотрексата?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-04 14:35
Указанные Вами препараты не имеют перекрестного действия с меототрексатом, а значит не требуют отмены препарата или специального режима дозирования

С уважением, Андрей