Можно ли совмещать данные препараты и правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертония, узлы на щитовидке.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, совместимы ли данные препараты, назначил невролог: кавинтон 3раза в день×5мг, тагиста 2×24мг, вазонит 2р×600мг. И глицин 2таб 3 раза в день. Помимо этого принимаю энап 0,5 2 раза в день и магний B6 6 таб. В день. Вит. С1000, вит Д3 2000(Это уже сама, после перенесенного заболевания, а не невролог назначил). Назначали при головокружениях, шум в ушах, боли в груди, онемение рук, нач. Атерокслероза, остеохондроз. И не много ли вазонит? Когда то назначал другой врач по пол таблетки 2 раза в день. И правильно ли назначено лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-07 20:20
Здравствуйте.

Да эти препараты вполне совместимы в плане лечения. Можно начать принимать совместным курсом.
Наталья 2022-02-08 10:51
Здравствуйте! А вазонит я правильно поняла, что 1 таб 600мг по 2 раза в день? Это не много? И кавинтон, вазонит и тагиста для чего скажите пожалуйста.
Наталья 2022-02-08 11:00
И правильное ли лечение при головокружениях, остеохондрозе и начинающимся атеросклерозе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 12:18
Вазонит можно принимать 1 раз в сутки 600 мг. Это тот же Пентоксифиллин. Улучшает микроциркуляцию и текучесть крови по сосудам (антиагрегант)
Кавинтон также вазоактивный препарат. Улучшает кровоснабжение головного мозга.
Тагиста для лечения вестибулярных нарушений.