Можно ли сохранить матку

Спрашивает: Ирина Владимировна Агеева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне делали конизацию шейки, по гистологическому заключению обнаружили микроинвазивный рак, после проведено мрт, сдан онкомаркет, по анализам и мрт, всё в норме рак не обноружен, можно ли сохранить матку и сделать удаление только шейки матки?
Теги: вопрос онкологу рак шейки матки
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день, Ирина! Да, можно сделать органосохраняющую операцию, и при потребности, лучевую терапию.