Можно ли сочетать нозепам и Азитромицин?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, у меня начались панические атаки и сердцебиение несколько лет назад.
В последнее время такие приступы участились, я стала на всем заострять внимание. Если где-то что-то болит, то это как мне кажется неизлечимо. Я постоянно проверяю свой пульс. Я жутко устала от такого состояния. Психотерапевт выписал мне Нозепам три раза в день по таблетке, месяц курс. Но после 3 таблеток в день я чувствуб головокружение и вялость. Тут я заболела и терапевт выписала Азитромицин. Можно ли сочетать такие лекарства? И не усилится ли седативный эффект? Спасибо вам заранее.
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Сочетание данных препаратов приводит к усилению действия друг друга. Нужна будет корректировка дозы лекарств. Или пока на 3 дня (пока пьете антибиотик) НЕ ПРИНИМАЙТЕ НОЗЕПАМ.