Можно ли снижать дозу ПЭПа самостоятельно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, доктор.

Мой диагноз G40 F 07

Примерно год, как у меня ушли эпиприступы. Препарат - Кеппра 1500 мг в сутки. Из-за ковида не могу попасть на приём к эпилептологу. Можно ли самостоятельно начать мнижение дозы и можете ли вы описать примерную схему? Или срок недостаточный для снижения?
Категория: Невропатолог

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-29 23:23
Добрый вечер.

В начале вам нужно пройти электроэнцефалограмму, чтобы уточнить потенциал судорожной активности головного мозга.
Только после этого можно как-то изменить дозировку.
Анастасия 2020-09-30 01:53
Большое спасибо!