Повышен ттг какой дозой снижать
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на узи нашли кисты щитовидки, заключение узи в изображении, потом я сдала на гармоны Т3, Т4 и ТТГ, так вот:
Т3=4,3 пмоль/л (2,6-5,7),
Т4=10,67 пмоль/л (9,00-19,05),
ТТГ=12,36 Мед/л! (0,4-4,0).
К эндокринологу записалась и попаду ток через 2 недели. Но беда в том что я сделала 4 теста на беременость и все показали //, послезавтра на узи узнаю точно, так как есть подозрение что может на кисту среагировать. Так вот если подтвердится Б. можно ли начать принемать эутирокс 100 ну или другую дозу, может подскажите? Раньше я вообще не имела проблем с щитовидкой. Еще у меня 2 недели температура 37-37,2 и месяц уже головокружения, это может быть из за проблем щитовидки, по неврологии я делала мрт(головы, сосудов головного мозга и шейный отдел позвоночника) все вроде норм, там так же захватили гипофиз и по заключению что дает нормальный сигнал. 25 лет, рост 164, вес 50. Очень надеюсь что, что нибудь посоветуете
Т3=4,3 пмоль/л (2,6-5,7),
Т4=10,67 пмоль/л (9,00-19,05),
ТТГ=12,36 Мед/л! (0,4-4,0).
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Уже ответила Вам здесь: /news/eutiroks_pyut_pri_snizhennom_ttg_ili_povyshennom/2016-2-23-142325#answer_835855
Не нужно дублировать свои вопросы, это отнимает время специалистов, а не ускоряет ответ.