Почему подскочил ТТГ если дозу не снижала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Диагноз АИТ гипотериоз. 2 года пью л-тироксин дозировка 62,5. Планируем беременность. ТТГ держался в норме 1,25. А за пол года подскочил стал 7,4 и упал гемоглобин до 100 хотя до этого был 125. С чем это может быть связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-02 12:31
Здравствуйте, Марина.
Это может быть связано с повышением потребности организма в гормонах щитовидной железы, наличием сопутствующих заболеваний, некорректным приёмом препарата, плохим качеством препарата.
По поводу уровня гемоглобина консультируйтесь у гематолога или терапевта, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-03-10 08:28
Спасибо большое! Поменяла таблетки и дозу увеличила стала чувствовать себя лучше
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-10 09:58
Рада была помочь.