Можно ли смешивать смесь 2 и 3 одной фирмы?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, можно ли смешивать смесь Симилак премиум intelli-pro 2 и 3 в одной бутылочке (разница только в возрастной группе) Ситуация такая: нахожусь в деревне, до ближайшего города 80 км. По ошибке купили смесь Симилак премиум intelli-pro 3 (от 12 мес), а надо было 2 (от 6 мес до 1 года), ребёнку 6 месяцев. Смесь, которую он ест (Симилак премиум intelli-pro 2) заканчивается. Купить новую банку смеси 2 нет возможности. Можно ли перемешать остатки смеси 2 с новой 3 в одну банку? А потом кормить как обычно. Или мне нужно постепенно вводить смесь 3? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Попробуйте сначала ввести небольшое количество смеси 3, а потом докармливать смесь 2. Лучше постепенно уменьшать количество смеси 2, а увеличивать количество смеси 3, то есть постепенный переход, ребенок адаптируется.
Если Вы перемешаете сразу, то в случае, если смесь ребенку не подойдет, у Вас не будет никакой смеси.
Всего доброго.